Понедельник, 06.05.2024, 14:39

АНАЛИЗ РАБОТЫ ШТАБА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В школе существует штаб воспитательной работы, в который входят  руководитель штаба – Кинцурашвили Э.М.,  библиотекарь – Маргосян Д.М., учитель физической культуры – Каракян С.С.   В школе разработана и осуществляет свою деятельность программа по работе с «трудными» подростками программа антинаркотического воспитания «Школа против наркотиков».

Большая работа ведется членами штаба воспитательной работы по реализации Закона № 1539: рейды в вечернее время, родительские патрули, спортивно – массовые мероприятия, организация внеурочной занятости учащихся, творческие конкурсы на знание статей закона и т.д. За период 2012 – 2013 учебного года не был задержан ни один  учащийся, нарушивший Закон № 1539. На учете в ОПДН и внутришкольном учете состоит 1 учащихся (Календжян Мелик – 8 класс).

Одним из приоритетных направлений деятельности школы по работе с трудными подростками является создание единого воспитательного пространства. Взаимосотрудничество позволяет совместно выбирать для каждого ребенка индивидуальный подход, изучать его интересы, поддерживать, помогать преодолевать проблемы. Используется практический накопленный опыт, данные базы подростков. Также одним из ведущих направлений нашей работы является система профилактических мероприятий, где центр тяжести перенесен на работу с семьей. Эта работа включает в себя различные виды помощи (социальную, материальную, юридическую, педагогическую): проводятся диспуты, круглые столы, конкурсы нравственно-правовой тематики, родительские лектории по проблемам воспитания детей и подростков; организация каникулярного отдыха, трудоустройство на летний период.